Видео бесплатно и всегда. Лучшие фильмы на лучшем форуме!!!

--=Видео бесплатно и всегда=--

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайны века.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тайны века. Меньшие братья по оружию

Качество: Экранная копия
Размер: 348.72 Mb

http://i004.radikal.ru/0805/ef/5003200c499c.jpg

В самом начале войны во Вьетнаме, в порту Камрань, американские корабли подверглись атакам вьетнамских боевых пловцов. Удачные диверсии, в результате которых Пентагон лишился двух боевых транспортов с самолётами на борту, были проведены вьетнамскими аквалангистами-подрывниками. Третья диверсия не удалась. В Москву было отправлено донесение о том, что в акваторию Сайгона военно-морскими силами США доставлены дельфины - убийцы. Нескольких встреч с дельфинами и сивучами, после которых ни один из посланных на задание вьетнамских боевых пловцов не вернулся на базу, Ханою вполне хватило. Вылазки вьетнамских диверсантов прекратились... Боевые дельфины - лишь один пример использования на военной службе братьев наших меньших. Человечество, как самый высокоорганизованный вид животных на Земле давно стремится подчинить себе природу и все живое. На протяжении войн, которое оно ведет использовались не только технические достижения, но и живые существа, населяющие нашу планету. Собаки сопровождают человека с каменного века. Боевые слоны Ганнибала вошли в легенды древних времен. Голуби всем известны, как почтальоны. И этот список можно продолжать. Этот документальный фильм расскажет о животных, силу и способности которых человек использует в военном деле. Что касается моральной стороны данного вопроса, его оценка в обществе до сих пор неоднозначна.

Скачать

0

2

Тайны Века - Америка под ударом

Жанр: документальный
Автор сценария: Борис Яновский
Режиссёр: Олег Рясков
Оператор: Александр Сурков
Производство: Россия (Останкино)
Год выхода: 2003

http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/d/b/3/d/8/db3d8297e663aa4b2eac309d10719a0f_full.jpg

Описание:
    Цикл "Тайны Века"посвящён загадкам и историческим фактам, так и не получившим однозначное толкование историков и других специалистов. Исторические личности, легендарные герои, люди искусства, чьи судьбы до сих пор волнуют умы с такой же силой, что и столетие назад, становятся главными действующими лицами и по-новому открывают историю для зрителей.

    Америка под ударом
    11-го сентября 2001-го года в 8 часов 45 минут утра в северную башню Нью-йоркского Всемирного торгового центра врезался самолёт авиакомпании American Airlines. He прошло и 20-ти минут, как та же участь постигла и южную башню. В 9.45 список разрушений продолжит Пентагон - захваченный террористами самолёт "American Airlines", следовавший рейсом 77, упадёт в Вашингтоне. В 10.48 ещё один пассажирский самолёт рухнет в 120-ти километрах от Питсбурга.
    Ещё долго ЦРУ и Пентагон будут утверждать, что террористы застигли их врасплох. Убеждать весь мир, что у них не было возможности предугадать трагедию. Ибо, аналогов "11-го сентября", история ещё не знала. Однако, факты говорят об обратном. В нашем фильме мы впервые расскажем о том, как в 1944 году, 60 лет назад, планировалась, и, чуть было не осуществилась первая попытка террористов посягнуть на символ процветания Соединенных Штатов Америки - самый высокий в то время небоскреб мира - Эмпайр Стейт Билдинг.

Скачать.

0

3

Тайны века. Мартин Борман - советский шпион

Качество: Экранная копия
Размер: 395.85 Mb
Язык : Русский перевод один голос

http://www.russiandvd.com/store/assets/product_images/imgs/front/36102.jpg

Личный секретарь Гитлера, Мартин Борман, на Нюрнбергском процессе отсутствовал. Хотя его преступления против человечества вовсе не были менее тяжкими, чем у его «подельников». Он был осужден заочно. По официальной версии - он погиб 2 мая 1945 года, когда пытался покинуть оккупированный советскими войсками Берлин. По неофициальным данным, а их - великое множество - ему удалось скрыться. Приспешника фюрера видели в разные годы, якобы, то в Южной Америке, то в Москве
До сих пор его имя окутано тайной, а судьба стала предметом всевозможных домыслов и исторических спекуляций. Почти 60 лет прошло после окончания 2-ой Мировой, а «исследователи» с разных концов света периодически подбрасывают на суд мировой общественности все возможные версии жизни и смерти Мартина Бормана. Самый устойчивый слух - Борман был в годы войны советским разведчиком, посылавшим свои сообщения из ставки Гитлера в Москву под кодовым именем «Вертер». Поэтому-то, якобы, некие могущественные силы и помогли подняться ему за столь короткий срок из «грязи в князи».

Скачать

0

4

Тайны века. Русская любовь Германа Геринга

название:  Тайны века. Русская любовь Германа Геринга, 2004 год
жанр:   документальный
страна:  Россия
режиссер:  Олег Рясков

http://covers.allshops.ru/v/vo/vox/voxdvd45big.jpg

В августе 1922 года между Россией и Германией было заключено секретное соглашение, по которому Рейхсвер получал право создавать на территории Советской России военные объекты. На военных объектах испытывали новую боевую технику, обучали личный состав тех родов войск, которые были запрещены Германии Версальским мирным договором 1918 года. Командным составом Красной Армии и Рейхсвера проводились совместные маневры и полевые учения. Одиннадцать лет втайне от всего мира в советской стране закладывались основы будущих немецких вооруженных сил, обрушившихся в 1939 году на Европу.
Одним из центров подготовки немецких офицеров был русский город Липецк. Там с 1922 года существовала летная школа. Германия отправляла на подготовку в это учебное заведение лучших асов. Первой Мировой войны. Согласно некоторым сведениям, среди прочих немецких летчиков в этой школе проходил курс обучения Герман Геринг. Тот самый, кто впоследствии станет правой рукой Гитлера, и в 1945 году предстанет перед судебными заседателями в Нюрнберге. Тогда же, в 1922 году молодой красивый немецкий летчик влюбился в липецкую красавицу Надю Горячеву. Любовь, дети, шпионаж и война - все смешалось в этой истории.

Скачать.

0

5

Тайны Века - Олигарх из НКВД

Оригинальное название: Тайны Века - Олигарх из НКВД
Год выхода: 2004 г.
Жанр: Документальный
Режиссер: Максим Якунин, Владимир Панкратов

http://dirvideo.com/uploads/posts/2008-07/1217501174_2r2c50z.jpg

Автор программы( Максим Якунин)обращается к жизни и деятельности Натана Ароновича Френкеля , прошедшего путь от одесского жулика и заключенного Соловков, до генерала НКВД. В 29-м году, будучи заключенным. Френкеля на самолете срочно доставляют в Москву для личной встречи со Сталиным. Его освобождают и назначают начальником работ Беломорканала, а затем и Байкало-Амурской магистрали. В 37-м г. В ведомстве Когановича под руководством Френкеля организовывают Управление лагерного железнодорожного строительства. Миллионер, резидент ОГПУ в Турции, зэк, генерал-лейтенант НКВД, обладатель трех орденов Ленина, - Н.А.Френкель...

Скачать.

0

6

Тайны века. Ульяновы. Покушение.

http://www.mediacenter.ru/p/cd/id9725.jpg

Официальная версия покушения на Владимира Ульянова-Ленина в 1918 году хорошо известна, но вопрос, насколько она истинна, до сих пор остается открытым. Поэтому сегодня мы сами попытаемся разобраться в деталях того загадочного события и ответить на вопрос: "Что стояло за покушением на жизнь Ленина, и кому была выгодна смерть вождя первого в мире социалистического государства?"... Долгое время наиболее очевидной оставалась версия, что покушение совершила озлобленная и фанатичная эсерка Фанни Каплан. Стреляла ли она по собственному разумению или выполняла задание своей партии? - осталось загадкой. Кроме того, как покажет наше расследование, есть все основания полагать, что у террористки могли быть и другие заказчики, находившиеся, как это ни покажется странным, в Кремле... Итак, что же стояло на самом деле за покушением на Ленина? Неудачный выстрел террористки-одиночки Каплан, большевистская провокация, конечной целью которой была расправа над эсерами или кремлевский заговор? Пока не известно. Но одно можно сказать точно: для страны, чья историография 70 лет не допускала неясностей и различных мнений, сегодняшняя возможность иметь свою точку зрения - громадный шаг вперед.

Скачать.

0

7

Тайны века. Челюскин. Обреченные на подвиг

Режиссер: В. Панкратов
Производство: Россия
Год выпуска: 2004

http://www.mediacenter.ru/p/cd/id9732.jpg

13 февраля 1934 г. в Беринговом проливе погиб корабль "Челюскин". С тех пор прошло много лет, а тайны и вопросы до сих пор окружают корабль.
Почему "Челюскин" отправился в плавание по Северному морскому пути, будучи обыкновенным сухогрузом? Почему в полярную экспедицию отправились женщины и дети? А одна из пассажирок в Карском море даже родила ребенка! Как выяснилось, у "Челюскина" было два капитана. Один из которых покинул корабль по неизвестным причинам.
По версии западных журналистов корабль шел не один, а вместе с пароходом "Пижма", который, якобы, вез две тысячи заключенных на колымские рудники. Имеет ли эта история с "Пижмой" под собой хоть какое-то документальное основание.

Скачать.

0

8

Тайны века.Четыре смерти Валерия Чкалова

Год выхода: 2004
Жанр: Документальный
Режиссер: Олег Рясков

http://www.ozon.ru/multimedia/video_dvd_covers/1000153243.jpg

Мало кто знает, что весной 1938 года в судьбе и карьере Валерия Чкалова мог произойти крутой поворот... Как свидетельствуют родственники летчика, сам Сталин вызвал Валерия Павловича для беседы в Кремль и предложил ему возглавить Народный комиссариат внутренних дел. А ведь знаменитому летчику тогда едва исполнилось 34 года, и опыта руководителя он не имел...

Что стояло за таким неожиданным решением вождя? Или это была просто политическая интрига: народный любимец должен был возглавить "расстрельное" ведомство? На эти вопросы попытается ответить автор фильма Борис Яновский. Как бы то ни было, Чкалов ответил вождю отказом. Жить ему оставалось полгода...

Скачать.

0

9

Тайны века.Ульяновы. Неизвестная семья

Производство: Россия
Год выпуска: 2004
Жанр: Документальный
Студия: Телекомпания ОСТАНКИНО
Режиссер: Олег Рясков

http://www.russiandvd.com/store/assets/product_images/imgs/front/35981.jpg

Очередной выпуск программы "Тайны века" посвящен одной из самых загадочных и противоречивых исторических фигур – Владимиру Ильичу Ленину. Из этого фильма вы узнаете о неожиданных подробностях внутрисемейных отношений Владимира Ленина. Настойчиво пропагандируя насилие, Ленин стремился к заветной цели - к власти в российском государстве. Практика террора, которую он постоянно применял в своей политической борьбе, отнюдь не была для членов его семьи чем-то из ряда вон выходящим. Мария Александровна Ульянова по утверждению биографов сама была "идейным вождем" в своей семье. Как говорят, она "горячо поддерживала своих детей в их революционной борьбе". Но, так или иначе, стремление к переустройству общества посредством насилия проявилось у всех детей Ульяновых. Авторы фильма анализируют факты возникновения революционности в этой семье.

Скачать.

0

10

Подвиг по приговору (Штрафбат)

Выпущено :Россия. из цикла "Тайны века"
Год выпуска: 2005
Продолжительность: 52 минуты
Режиссер: Фуад Шабанов

http://i.uaget.com/img/covers/0/3/95730.jpg?1241545180

-когда,почему и зачем создавались
-кто попадал в штрафбат
-кто назначался командиром
-функция загранотрядов и стреляли ли они в своих
-общая численность штрафников
-немецкий штрафбат

Николай Чернов : капитан (3 ордена БКЗ, 2 - Красной Звезды) - через рядового-разведчика штрафбата - до полковника в отставке: "В принципе они были созданы своевременно и принесли определённую пользу,может быть даже большую пользу,если смотреть со всех сторон и широко. Для того ,чтобы судить о создании штрафных батальонов надо пройти самому войну, надо быть военным человеком...на войне идёт речь о смерти и жизни не только людей ,но и страны в целом"
Большинство же тех,кто прошёл войну, кто был штрафником и остался в живых считают ,что эти подразделения были шансом для оступившегося,смалодушничавшего,совершившего промах,возможностью искупить свою вину,снять с себя чёрное пятно...

Скачать.

0

11

Степан Бандера. Заказное самоубийство.

Жанр: Телепередача.

Очерк о жизни и обстоятельствах смерти Степана Бандеры. Содержит рассказы очевидцев, экспертов, кадры хроники и реконструкции событий.

http://www.uachan.com/b/src/1226005992062.jpg

Цикл \"Тайны Века\" посвящен загадкам и историческим фактам, так и не получившим однозначное толкование историков и других специалистов. Исторические личности, легендарные герои, люди искусства, чьи судьбы до сих пор волнуют умы с такой же силой, что и столетие назад, становятся главными действующими лицами и по-новому открывают историю для зрителей. Среди тем, к которым обращались авторы цикла \"Тайны Века\", и загадка гибели В.Чкалова, и попытки объяснить возникновение феномена НЛО, и тайна самоубийства В.Маяковского. Жанр документального кино здесь соседствует с историческими реконструкциями, помогающими точнее понять истинные мотивы поступков героев фильмов. Привлечение экспертов, выступающих в программах, также дает право зрителю ориентироваться в различных мнениях и выбирать наиболее верное. Форма исторического расследования придает некоторую детективность действию и держит в напряжении до развязки.

Скачать.

0

12

Космодром - сгоревшие заживо

Год выхода: 2005
Название: Космодром - сгоревшие заживо
Оригинальное название: Космодром - сгоревшие заживо
Жанр: Документальный
Режиссер: Олег Рясков
Выпущено: телекомпания "Останкино"
Продолжительность: 00:51:12
Озвучивание: оригинал

Файл
Качество: TVRip
Формат: AVI(DivX)
Видео: 640x480, 25 fps, ~815 kbps
Аудио: 44.1 kHz, MP3, 2ch, ~128 kbps
Размер: 349.05 MB

http://www.docvid.ru/_nw/12/s71626839.jpg

Документальный фильм о трагедии, происшедшей в октябре 1960 на космодроме Байконур при испытании МБР Р-16. Эти кадры показываются впервые. Их снял штатный оператор космодрома Байконур Валентин Анохин. Он снимал пока не кончилась плёнка... Сразу после катастрофы каждый кадр снятый Анохиным просмотрела спец-комиссия. Самые страшные кадры: заживо горящие люди, обуглившиеся трупы были тут же вырезаны и уничтожены, остальное изъято и под грифом совершенно секретно хранилась 30 лет.

Скачать

.

0