Они присягнули Гитлеру (2007) TVRip

Информация о фильме
Название: Они присягнули Гитлеру
Оригинальное название: Они присягнули Гитлеру
Год выхода: 2007
Жанр: Документальный
Режиссер: Виктор Добрынин

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:38:57
Перевод: Оригинал

http://qiq.ru/media/npict/0903/big/oni_prisjagnuli_gitleru_pribaltiyskie_divizii_ss_2007_tvrip_217893.jpeg

http://qiq.ru/media/npict/0903/big/oni_prisjagnuli_gitleru_pribaltiyskie_divizii_ss_2007_tvrip_217897.jpeg

Описание:
Фильм рассказывает о событиях второй мировой войны на територии Латвии и Эстонии.
О создании легионов СС. из местных жителей ,про их карательные операции и преступления против человечьности. Так-же затрагивает тему переноса памятника воину освободителю с парка на Тынис Мяги.(г.Таллинн).

В результате подписания пакта Молотова-Риббентропа в 1939 г., Прибалтика перешла в зону интересов СССР. Фактичеси эта территория была присоединена к Советскому Союзу. Часть населения прибалтийских республик, расценила этот факт как оккупацию и аннексию территорий. Поэтому, начиная со второй половины 1941 г., после захвата Прибалтики германской армией, эти люди стали создавать отряды самообороны, которые стали ядром батальонов и в конечном итоге - национальных дивизий СС...
Основной областью применения этих частей, была борьба с партизанами, охрана концентрационных лагерей и полицейские функции. Лишь с 1944 г. эти части вступили в боевое столкновение с Красной Армией. Результатом деятельности Прибалтийского легиона, стало массовое уничтожение мирного населения Прибалтики, России, Украины, Белоруссии, Польши. Этот фильм представляет, в основном, точку зрения официальной России на все эти события.

Скачать