Видео бесплатно и всегда. Лучшие фильмы на лучшем форуме!!!

--=Видео бесплатно и всегда=--

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чернобыль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Битва за Чернобыль

Формат:AVI
Качество:SATRIp
Перевод:Русский профессиональный(одноголосый)
Размер:1 GB

http://www.stopsnyato.ru/imgf/904821.jpg

26-го апреля 1986 года в 1:23 по московскому времени произошла самая страшная в истории ядерная авария. Взорвался реактор энергоблока №4 Чернобыльской АЭС.
В течении нескольких месяцев целая армия инженеров, солдат, генералов, врачей, летчиков и других людей, объединенных одним словом "ликвидаторы", вела битву с вышедшим из под контроля атомом. Многие из этих людей впоследствии умерли. В специальном полуторачасовом фильме канал "Дискавери" рассказывает историю этой битвы. Многие из фото- и видео-материалов, использованных при съемках фильма, публикуются впервые, т.к. с них совcем недавно снят гриф "секретно". Это история о героизме тысяч ликвидаторов, чьи усилия смогли предотвратить гораздо более худшие последстия аварии. Хоть и прошло уже более 20 лет, а битва за Чернобыль все еще продолжается...


Скачать.

.

0

2

Большой репортаж Чернобыль.
Разрушенный миф

Оригинальное название: Большой репортаж Чернобыль. Разрушенный миф
Год выпуска: 2009
Жанр: Документальные
Выпущено: ООО "Студия Андрея Грачева"© ФГУП "ЕТРС ВС РФ"
Режиссер: Владимир Цуканов
Качество: TVRip
Размер: 470.76 МБ
Продолжительность: 00:38:46
Язык: Русский

http://s3.sendpic.ru/i/9129/i/p4.jpeg

26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции взрыв полностью уничтожил реактор 4 энергоблока.
200 000 квадратных километров зараженной территории, 600 000 ликвидаторов, 130 000 жителей, вынужденных навсегда оставить свои дома.5 000 000 так или иначе пострадавших от катастрофы.24 000 лет эта земля - запретная зона!

Скачать.

0

3

Чернобыль: Последнее предупреждение

Название: Чернобыль: Последнее предупреждение
Оригинальное название: Chernobyl: The Final Warning
Год выхода: 1991
Жанр: Драма
Выпущено: США, Великобритания, СССР
Режиссер: Энтони Пейдж
Размер: 890.96 MБ
Продолжительность: 01:34:47
Перевод: Профессиональный (многоголосый)
Качество: VHSRip

В ролях: Джон Войт, Джейсон Робардс, Сэмми Дэвис, Аннетт Кросби, Иэн МакДайармид, Винсент Риотта, Стивен Хартли, Джим Ишида, Алекс Нортон, Дебора Уэстон, Игорь Ливанов, Юрий Петров, Алексей Краснопольский, Владимир Трошин, Вадим Ледогоров, Анна Варпаховская, Анатолий Немов, Юлия Живейнова, Геннадий Юхтин

http://i46.tinypic.com/10pvrdf.jpg

Основанный на документальной книге, фильм рассказывает о международном сотрудничестве врачей, помогающих СССР в ликвидации последствий чернобыльской трагедии. Фигурируют исторические персонажи: Арман Хаммер, Михаил Горбачев.


Скачать.

0

4

Тайная жизнь Чернобыля. Чистосердечное признание

Информация о фильме:
Название: Тайная жизнь Чернобыля. Чистосердечное признание
Жанр: Документальный

Год: 2006
Страна: Россия
Режиссер: Ирина Ван Чан Ли, НТВ
Продолжительность: 00:31:05

http://s45.radikal.ru/i107/0903/23/eae736bab0dd.jpg

http://i018.radikal.ru/0903/75/3e2053caad21.jpg

Это место окружено колючей проволокой,вход охраняют вооруженные бойцы, это зона отчуждения.Территория диаметром в 30 км, расположенная вокруг чернобыльской АЭС, внутри десятки пустых деревень и заброшенный город, сюда приезжают только за воспоминаниями. Пустые улицы Припять принадлежат животным и оборотням, так называют преступников сбежавших сюда от правосудия. какие тайны скрываются за колючей проволокой, кто совершает здесь преступления?...
Профессор генетик Вячеслав коновалов собирает в зоне коллекцию мутантов.Как живется тем кто рискнул вернуться в эпицентр радиации.В деревнях нет магазинов , электричества и водопровода, раз в месяц приезжает автолавка, как из под земли вырастают люди, они бегут за машиной потому что всем может не хватить.Что стало с артистами которых послали выступать в Чернобыль чтобы успокоить население?

Скачать.

0

5

Чернобыль. 20 лет спустя

Продолжительность: 43 мин.
Жанр: Документальный.
Страна: Россия.
Режиссер: Дмитрий Грачев.

http://my-hit.ru/images/film/poster/6927/38146.jpg

20 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС. Пятая часть территории Украины стала зоной радиоактивного загрязнения. Из 2 тысяч населенных пунктов переселили 200 тысяч человек. Но некоторые люди отказались переезжать. По сей день в 30- километровой зоне отчуждения живут люди, отрезанные от мира. Они выращивают овощи и фрукты. Едят картошку со своих огородов. Почему выжили эти люди? Как они живут теперь? В 1986 году радиация накрыла 13 областей в трех странах: Украине, Белоруссии и России. Чернобыльская катастрофа задела полтора миллиона человек. По данным контроля уровень радиации в Чернобыле давно не превышает норму. Сюда ездят на экскурсии иностранцы. "Чернобыльский туризм". На всякий случай соблюдаются правила безопасности. Надевают специальные защитные костюмы. Россияне в Чернобыль не торопятся. В нас до сих пор сидит бессознательный страх.Вокруг Чернобыльской катастрофы много мифов.

Cкачать.

0

6

Чернобыль. Хроника молчания

Название: Чернобыль. Хроника молчания.
Год выхода: 2006
Режиссер: Ирина Ланина
Продолжительность: 44:03
Язык: Русский

http://eolki.org/wp-content/uploads/2008/11/126-300x225.jpg

26 апреля 1986 года на 4-м блоке Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века. То, что случилось, окончательно расшатало фундамент политической системы СССР.

Сегодня, спустя 20 лет, авторы фильма предприняли попытку с документальной точностью воссоздать первые трое суток жизни страны после Чернобыля. Можно с уверенностью сказать, что более полной картины уже не воссоздать никогда. С момента аварии ушло из жизни более 30 000 человек - участников и свидетелей этих событий.

В ленту включены информационные репортажи советского телевидения тех апрельских дней, а именно - тех 76 часов, когда советская власть скрывала от мира сам факт случившейся катастрофы.

В съемках фильма приняли участие более 50 непосредственных участников и свидетелей этих событий: руководители СССР Михаил Горбачев и Николай Рыжков, руководители Украины и Киева, сотрудники станции и жители Припяти, представители КГБ, прокуратуры и силовых ведомств, руководители советских СМИ и журналисты, ученые, медики, именитые ученые-специалисты Велихов, Ильин и многие другие.

Скачать.

0

7

Тайна смерти академика Легасова

Год выпуска: 2004
Жанр: Документальные фильмы
Продолжительность: 0:44:00
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Сергей Мармеладов
Качество: TVRip

http://pripyat.com/sm/site/fileslibrary/videoimg/bscap033.jpg

Этот фильм - попытка рассказать правду о Чернобыльской аварии. Почему покончил с собой академик Валерий Легасов, руководивший локализацией последствий аварии в зоне Чернобыльской АЭС? В фильме использован уникальный материал: накануне смерти академик надиктовал пять магнитофонных кассет, где он упоминает тех, кто на самом деле виноват в аварии на Чернобыльской АЭС, не пощадив при этом и себя...
Лишь однажды академик Легасов переступил через себя и солгал, пытаясь скрыть истинные размеры катастрофы от всего мира. Произошло это на международной сессии МАГАТЭ. Легасов втоптал свою честь, чтобы сохранить достоинство своей страны. Но она этого не оценила. Выброшенный из жизни, тяжело больной Легасов покончил с собой через два года после взрыва на ЧАЭС.

Скачать.

0

8

Чернобыль. 20 лет после жизни

Оригинальное название: Чернобыль. 20 лет после жизни
Производство: Россия; RenTV
Жанр: документальный
Продолжительность: 00:43:44
Год: 2006
Перевод: Не требуется
Cценарист/ы: Наталья Карабаева
Продюсер/ы: Алексей Перевощиков, Наталья Бернякова, Оксана Барковская
Оператор: Виктор Еркин, Сергей Ткаченко, Александр Борисов, Леонид Зотенко, Игорь Болотников, Юрий Клишев
Композитор: Елена Русинова, Вячеслав Тарасов, Альвина захарова,
Режиссер: Владимир Луцкий, Влад Колесов

В ролях: Сергей Чонишвилеи, Вячеслав Гришин, Александр Зеленцов, Виктор Боборыкин, Иван Нестеров, Валерий Приходько, Николай Жукович, Александр Наумов, Мария Полякова, Максим Крыгин, Александр Кнышевич, Александр Королев, Лариса Воронцова, Николай Дрощенко, Владимир Вымятнин, Виктор Баранец, Наталья Вайцехович, Александр Нехаев, Виктор Беркун, Василий Моисеев, Владимир Семикопов, Евгений Рашенбуршев, Виктор Сысойкин, Борис Истомин

http://dcmagnets.ru/uploads/p/2010-04/1271507524_dcmagnets.ru_0.jpg


26 апреля 1986 года. День катастрофы мирового масштаба. Взрыв на четвертом реакторе Чернобыльской АЭС изменил жизни миллионов, стал новой точкой отсчета в их жизни. В этот день началась новая война с невидимым и от этого еще более страшным врагом – радиацией. С этого дня в наш лексикон вошли новые слова: ликвидатор, инвалид Чернобыля. Именно ликвидаторы приняли на себя самый первый и страшный удар радиации. Для этих людей Чернобыль никогда не станет историей, потому что он стал частью их жизни. Трагедия глазами очевидцев…

Скачать.

0

9

Чернобыль. Жизнь в смертельной зоне

Chernobyl. Life in the Dead Zone  

Год выпуска: 2007
Жанр: документальный
Производство: Off the Fence
Продолжительность: 46 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Качество: SATRip

http://komap.net.ru/uploads/posts/thumbs/1217881755_1200070078_75b7bdd35adf.jpg

В 1986 году на этой территории произошла авария на АЭС. Более 20 лет никому не разрешалось жить здесь, и сегодня оно стоит как немое свидетельство жутких последствий ядерной катастрофы. Для всего человечества это место - запретная зона.
На городских окраинах находятся пустующие села, окруженные лесами. Многие из них стали пристанищем для неожиданного симбиоза диких обитателей леса и потомков брошенных домашних любимцев из Чернобыля. Сегодня – это чернобыльская полоса отчуждения. Подобно мифическому забытому городу, поглощенному лесом, он быстро превращается в зеленое и спокойное место, но он навеки запомнится как место самой ужасной в истории ядерной трагедии.
Это история о некоторых животных, которые превратили это заброшенное место в свое жилище. Они, похоже, не чувствуют, что оно заражено. Но, хотя оно радиоактивное там больше нет пестицидов, промышленности и дорожного движения.
Экологическая трагедия имеет горьковато-сладкий привкус. Эта рукотворная катастрофа, разрушившая местность и сделавшая ее необитаемой для людей, но превратившая ее в уникальный заповедник для диких животных. Как ни странно природа зализала раны и отвоевала эту территорию. И хотя мы, наверное, не знаем, какое будущее ожидает радиоактивных животных Чернобыля, но точно известно, что сейчас их намного больше чем раньше.


Скачать.

.

0

10

Радиоактивные волки Чернобыля

Название: Радиоактивные волки Чернобыля
Оригинальное название: Radioactive Wolves
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Выпущено: Беларусь, Австрия, Германия, США
Режиссер: Клаус Файтенбергер

Качество: TVRip
Видео: XviD, 1500 Кбит/с, 640x360
Аудио: МР3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 608 МБ
Продолжительность: 00:52:06
Перевод: Дублированный

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0603/10/1e7f753e61f8aee694747e8444b1f610.jpg

Недавно состоялась мировая премьера международного кино-проекта "Радиоактивные волки Чернобыля", съемки которого проводились в условиях дикой природы белорусского Полесского радиационно-экологического заповедника — на территории, куда из-за сильного загрязнения радионуклидами доступ людей запрещен. По словам известного белорусского кинорежиссера-анималиста Игоря Бышнева, который наравне со специалистами трех крупнейших телеканалов Австрии, Германии и США полтора года переносил тяготы полевой работы в "зоне", в более экстремальных условиях снимать кино ему еще не доводилось. Однако этот почти часовой полнометражный фильм превзошел все ожидания и, уверен режиссер, заслужит достойную оценку зрителей многих стран.

Скачать

.

0

11

Чернобыль. Порог

Оригинальное название: Чернобыль. Порог
Год выпуска: 1988
Жанр: Документальный
Выпущено: СССР, Киностудия им. А. Довженко
Режиссер: Роллан Сергиенко

Качество: TVRip
Видео: DivX, 999 Кбит/с, 624x480
Аудио: MP3, 1 ch, 128 Кбит/с
Размер: 713.84 МБ
Продолжительность: 01:27:32
Язык: Русский

http://s50.radikal.ru/i129/0902/83/1dc76ca31766.jpg

Представляем фильм "ПОРОГ", снятый в далеком, 1988 году, режиссером Ролланом Сергиенко. Фильм, пробивший "железный" занавес замалчивания последствий Чернобыльской катастрофы. Практически сразу же после сдачи и премьеры в союзе кинематографистов СССР и участия в первом МКФ неигрового кино в Ленинграде «Послание к человеку», "Порог" был арестован представителями Межведомственной комиссии. 5 января 1989 г. специалисты заинтересованных ведомств на заседании секретариата СК СССР огласили свой приговор. Авторам было строго указано, что согласно установленному порядку еще до осуществления съемок необходимо было предоставить сценарий экспертной группе для составления заключения. Из текста фильма, согласно Перечню сведений по вопросу об аварии на Чернобыльской АЭС, не подлежащих опубликованию в открытой печати, радио- и телевизионных передачах, предписывалось изъять прямые и косвенные указания на величины доз облучения, любую информацию о работоспособности и состоянии лиц, подвергшихся во время или после аварии действию радиации, а также сведения о количестве военнослужащих, участвовавших в ликвидации аварии...


Скачать

0

12

Чернобыль. 3828

Оригинальное название: Чернобыль. 3828
Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный
Выпущено: Украина, НТН
Режиссер: Сергей Заболотный

Качество: SATRip
Видео: MPEG-4 (ASP), 1957 Кбит/с, 720x576
Аудио: AC3, 2 ch, 384 Кбит/с
Размер: 448.75 МБ
Продолжительность: 00:26:55
Язык: Русский

http://img20.1ka.ru/877/thumb-200px/b48ae5f113374dd49146d64fb92aee7f.jpg

Фильм посвящается дню ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС и рассказывает о судьбах ликвидаторов чернобыльской аварии, которых было 3828 человек.

Скачать

0

13

Катастрофа в Чернобыле

Оригинальное название: Disaster at Chernobyl
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный
Выпущено: Discovery
Режиссер: Дан Корн
В ролях: Игорь Славинский, Александр Хорошко, Володя Степаненко, Ирина Павлюк, Владимир Мельник.

Качество: SATRip
Видео: DivX, 1300 Кбит/с, 720x576
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 468 МБ
Продолжительность: 00:46:13
Перевод: Профессиональный многоголосый

http://i059.radikal.ru/1102/2a/5c2aed2b6f1at.jpg

26 Апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС взорвался четвертый атомный энергоблок. В данном фильме рассматриваются взгляды очевидцев и экспертов, причины аварии,оцениваются последствия этой ужасной катастрофы



.

0