Видео бесплатно и всегда. Лучшие фильмы на лучшем форуме!!!

--=Видео бесплатно и всегда=--

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » --=Видео бесплатно и всегда=-- » Документальные фильмы » Загадки истории.


Загадки истории.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Загадки истории. Убить Гитлера
Unsolved Hystory. Killing Hitler

Год выпуска: 2004
Страна: Великобритания-США
Жанр: документальный
Продолжительность: 47 мин
Перевод: Профессиональный (одноголосый)

Режиссер: Pascal Franchot

http://rg.foto.radikal.ru/0707/86/9c301c601387.jpg

Описание:
В июле 1944 полковник граф Клаус Шенк фон Штауффенберг, заложив бомбу в комнату совещаний, совершил неудачное покушение на Гитлера. Об этом создано немало книг и фильмов. Однако этот фильм исследует историю взрыва в Волчьем Логове с другой стороны.

Группа специалистов решила полностью выяснить почему покушение не достигло цели. Для этого, после анализа архивов и компьютерного моделирования было проведено макетное моделирование событий того дня. В масштабе 1:1 были воссоздано все: обстановка при покушении, комната, стены, мебель, позиции участников и их манекены, портфель с эквивалентом
взрывного устройства и т.д. Помимо ответа на основной вопрос, исследователи, также в серии экспериментальных взрывов, нашли те условия,  при которых покушение было бы удачным.

Доп. информация:
Это 33-й из 47 фильмов цикла Unsolved History, начатого в 2002 г. специально для канала Дискавери. У нас название цикла переводится как "Неразгаданные истории" и "Загадки истории". Под названием "Неразгаданные тайны Второй мировой войны" (Unsolved Mysteries Of The Second World War) этот фильм на DVD выпускался в различных сочетаниях с другими.

Скачать

0

2

Загадки истории: В поисках Гитлера

"History's secrets:The Hunt for Hitler"

Название: Загадки истории: В поисках Гитлера
Оригинальное название: History's secrets:The Hunt for Hitler
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Выпущено: National Geographic Channel
Продолжительность: 00:46:28
Перевод: Дублированный

http://cyberinfo.ru/uploads/posts/2008-09/1220628106_pic_id34729.jpeg

О фильме:

Апрель 1945г. Cамая разрушительная война в истории заканчивается. Поражение нацистской германии очевидно, но какова будет судьба человека начавшего всё это - Адольфа Гитлера. То что континент превратился в руины - дело его рук и десятки миллионов убитых на его совести. По мнению травмированного войной мира, разрушительная и беспрецидентная компания Гитлера заслуживает лишь одного наказания - смерти. Но многие опасаются, что каким-нибудь образом ему удасться скрыться. Пресса уже кишит рассказами о двойнике, который займёт место Гитлера и тем самым позволит ему ускользнуть. Другие истории утверждают, что если Гитлер останется жив, то он воспитает новое поколение, которое завершит то, что не смог он сам - завоевание Eвропы.

Скачать.

0


Вы здесь » --=Видео бесплатно и всегда=-- » Документальные фильмы » Загадки истории.